Hémérocalle
'Big Slam' (Davidson, 1964)

| Ploïdie : | Diploïde |
| Floraison : | Mi-saison à tardif |
| Feuillage : | Dormant |
| Remontante : | Non |
| Hauteur : | 34" (86 cm) |
| Diamètre : | 7" (18 cm) |
| Habitude : | Étendue |
| Forme : | Simple |
| Semis : | 62-22A |
| Description : dark red self with yellow throat | |
| Ascendance Descendance |
| |
| |
| |
| Pas de parents connus |