Hémérocalle
'Marietta Dreamer' (Shooter, 1993)

| Ploïdie : | Diploïde |
| Floraison : | Mi-saison |
| Feuillage : | Persistant |
| Remontante : | Oui |
| Hauteur : | 23" (58 cm) |
| Diamètre : | 5" (13 cm) |
| Habitude : | Diurne |
| Forme : | Simple |
| Semis : | 88-2000A |
| Description : light wine purple with large deep purple eyezone above light green throat | |
| Ascendance Descendance |
| |
| |
| |
| Pas de parents connus |